Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Фестиваль воздушных змеев «ЛеТатлин IV»

06.06.2021

Июнь — месяц осведомленности о БАС. Традиционно благотворительные организации, помогающие людям с БАС, в том числе фонд «Живи сейчас», проводят в июне информационные кампании, чтобы рассказать о заболевании широкой аудитории.

Боковой амиотрофический склероз (БАС) относится к редким заболеваниям, он встречается у пяти-семи человек на 100 тысяч. И у современной науки, к сожалению, пока нет ответа, почему болезнь поражает определенных людей и как ее лечить. Люди с БАС нуждаются в поддержке и признании общества, а болезнь прогрессирует, как правило, очень быстро. Именно поэтому так важно рассказывать о заболевании, чтобы помощь успела вовремя.

В этом году фонд «Живи сейчас» планирует как онлайн, так и офлайн мероприятия, и приглашает присоединиться всех желающих.

6 июня состоится ежегодный Фестиваль воздушных змеев «ЛеТатлин IV», который проводит Галерея ХХI века на территории природного заказника «Долина реки Сетунь» (вход со стороны улицы Кременчугской).

Желающие смогут присоединиться к запуску фирменных «фондовских» змеев и просто отдохнуть. Собравшимся будут раздавать листовки и рассказывать, что такое БАС и чем занимается фонд.

Адрес проведения

ул. Кременчугская, д. 36, природный заказник «Долина реки Сетунь»

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (495) 968-56-26, e-mail: info@alsfund.ru (Благотворительный фонд «Живи сейчас»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике