Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Анонсы

«НКО-СОКРАТ»: вебинар «Социальное проектирование»

09.06.2021
Начало: 11:00·Онлайн·НКО-сектор

Как определить цель социального проекта? Для начала необходимо составить образ его конечного результата, представить, что должно измениться к лучшему в жизни определенной группы людей, когда проект будет завершен.

Чаще всего социальные проекты направлены на решение социальных проблем. Поэтому, чтобы сформулировать цель проекта, нужно изучить проблемную ситуацию, понять причины ее возникновения и спланировать, как эти причины устранить. Иногда описание проблемной ситуации представляется в виде так называемого «дерева проблем», где «корни» — это причины проблемы, а «верхушка» – ее последствия.

Таким образом, чтобы сформулировать цель проекта, необходимо четко определить:

  • на какую сферу жизни повлияет проект;
  • кто выиграет, если проект будет успешно реализован;
  • в чем именно будет заключаться положительный эффект для благополучателей.

Об этом и об оценке социальных проектов планируется поговорить на предстоящем вебинаре.

Спикер – Алексей Кузьмин, международный консультант по оценке программ и организационному развитию, генеральный директор компании «Процесс консалтинг», соавтор сборника «Путеводитель для НКО: что нужно знать, чтобы деятельность некоммерческой организации была успешной».

Начало в 11.00 (по московскому времени).

Для получения ссылки на трансляцию необходимо зарегистрироваться.

Вебинар проводится в рамках программы «НКО-СОКРАТ» (НКО для социального и культурного развития территорий). Программу реализует Благотворительный фонд Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» совместно с Агентством социальной информации при поддержке правительств Белгородской и Оренбургской областей и администрации Курской области.

Ближайшее мероприятие программы:

17 июня — вебинар «Соцуслуги как инструмент достижения целей деятельности организаций», спикер — Денис Самойлов, эксперт-исследователь Центра гражданского анализа и независимых исследований ГРАНИ (Центр ГРАНИ).

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике