Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Анонсы

«Четыре лапы»: экологический плоггинг-забег с питомцами

05.06.2021

Организатором экологического плоггинг-забега выступила сеть зоомагазинов «Четыре лапы». Мероприятие посвящено Всемирному дню окружающей среды (5 июня).

Плоггинг – набирающий популярность вид активного отдыха, при котором участники собирают мусор во время бега трусцой. Такое экологическое движение впервые появилось в Швеции несколько лет назад как один из видов организованного спорта и быстро распространилось в других странах. За счет того, что в процессе постоянно приходится наклоняться и поднимать мусор, плоггинг представляет собой более разнообразные тренировки по сравнению с обычными пробежками.

Внимание хозяина и участие с ним в активном мероприятии – лучшая награда для любого питомца. Совместный сбор мусора позволит укрепить отношения между владельцами и их четвероногими друзьями, а также поможет сделать чище место, где они привыкли гулять.

Плоггинг-забег будет проходить в рамках каникросса Russian Extreme Dog Trail при поддержке Общероссийской общественной организации «Федерация спортивно-прикладного собаководства и кинологического спорта в системе РКФ». Планируется, что после основного мероприятия состоится бесплатный плоггинг-забег, цель которого — обратить внимание общественности на проблему загрязнения окружающей среды.

Участие бесплатное.

Ознакомиться с подробной информацией и зарегистрироваться можно здесь.

Адрес проведения

Раменский ГО, сельское поселение Чулковское, ЗАО ПХ “Чулковское”

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике