Новости
Новости
17.04.2024
16.04.2024
15.04.2024
18+
Анонсы

Благотворительная экологическая акция «Зеленый мир»

05.06.2021

Всемирный день окружающей среды центр корпоративного волонтерства «ДаДобро» предлагает отметить акцией «Зеленый мир».

Благотворительная экологическая акция пройдет в Екатерининском парке Москвы. В ней примут участие сотрудники компаний-партнеров Центра корпоративного волонтерства «ДаДобро», а также жители столицы. 

В программе — лекция о разумном потреблении, сортировке отходов в домашних условиях и переработке вторсырья; мастер-классы по созданию картин из переработанного мусора, росписи экосумки «ДаДобро» и созданию эксклюзивной футболки, изготовленной из переработанных материалов.

Представители Росатома, компании-партнера акции «Зеленый мир», научат желающих строить скворечники и проведут лекцию  «Многоразовая альтернатива одноразовым вещам».

Для заранее зарегистрированных команд состоится экоквест. Он начнется на эстраде и пройдет по локациям Екатерининского парка. Воспитанники социальных учреждений Москвы примут участие в товарищеском футбольном матче.

Помимо интерактивной программы, посетители парка смогут сдать на переработку пластиковые крышки, электронные изделия, батарейки, пластик и другое вторсырье. Партнер акции АНО «Собиратор» организует специализированные точки сбора и лекцию на тему Zero Waste. Сторонники этой концепции следуют набору принципов, направленных на минимизацию отходов, вплоть до полной их ликвидации, стремятся к использованию продукции с большим жизненным циклом и возможностью ее повторного использования, уверены, что ресурсы должны быть возобновляемыми.

Авторы самых креативных фотографий на экологическую тематику, которые выложат их в соцсети с хештегами акции (#ЗеленыйМир #ДаДобро) и отметкой аккаунтов организаторов (@dadobro, @park_ekaterina_), получат ценные призы от фонда «ДаДобро».

Акцию проводят благотворительный фонд «ДаДобро», госкорпорация «Росатом», АНО «Собиратор» при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы в рамках «Календаря добрых дел москвича», где июнь посвящен ответственному потреблению и производству.

Для участия необходимо зарегистрироваться

Адрес проведения

ул. Большая Екатерининская, д. 27, Екатерининский парк (проезд до ст.м. «Достоквская»)

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: help@dadobro.com (Центр корпоративного волонтерства «ДаДобро»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике