Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Анонсы

Лекция «Визуальная составляющая в работе НКО»

03.06.2021
Начало: 19:00·Санкт-Петербург·Культура и просвещение, НКО-сектор

В петербургском Упсала-цирке состоится лекторий портала «Такие дела» для представителей некоммерческих организаций и всех заинтересованных в социальной фотографии.

Откроет мероприятие главный редактор портала «Такие дела» Владимир Шведов. Вступительную лекцию проведет фоторедактор портала «Такие дела» Светлана Софьина. Она расскажет о влиянии визуального ряда на восприятие информации и фандрайзинговые сборы, об особенностях документальной фотографии и тонкостях взаимодействия некоммерческих организаций с фотографами-документалистами и сотрудниками медиа.

После лекции в формате вопрос-ответ выступит документальный фотограф, автор «Таких дел» Дмитрий Марков.

Затем вниманию участников будут представлены три семинара, которые пройдут параллельно:

● Боясь заглянуть в камеру: история съемки долгосрочного фотопроекта «Доктор Павленко»

Ксения Иванова, документальный фотограф, преподаватель, автор фотопроекта «Доктор Павленко», поделится опытом двухлетней съемки фотопроекта о борьбе хирурга-онколога Андрея Павленко с раком, покажет расширенный отбор фотографий и ранее неопубликованные снимки, а также расскажет о трудностях, с которыми может столкнуться автор при создании проектов для НКО.

● Фотограф и НКО – опыт успешного взаимодействия. Почему сотрудникам НКО не нужно бояться фотографов, а фотографам не нужно бояться работать на волонтерской основе

Светлана Булатова, независимый документальный фотограф, преподаватель Академии документальной и арт-фотографии «Фотографика», расскажет о работе над фотоисторией про летний лагерь для взрослых с расстройством аутистического спектра благотворительного фонда «Антон тут рядом».

● Особенности коммуникации и вопросы этики при работе с героями с ментальными расстройствами

Документальный фотограф, автор «Таких дел» Лиза Жакова поделится опытом работы с героями с ментальными расстройствами и расскажет о работе над фотоисторией о жизни подопечных фонда «Перспективы» в доме сопровождаемого проживания в деревне Раздолье.

Лекторий бесплатный.

Событие организовано при поддержке Фонда президентских грантов.

Для участия необходимо зарегистрироваться.


Адрес проведения

Свердловская набережная, д. 44, Упсала-цирк

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике