Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

I Всероссийский форум «Вектор детства»

01.06.2021 – 02.06.2021
Начало: 10:00·Кемерово·Права человека, Семья и дети

Мероприятие посвящено Международному дню защиты детей. В рамках форума планируется обсудить актуальные вопросы детства.

Всероссийский форум «Вектор детства» проводится по инициативе Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ и Правительства Кемеровской области.

Ожидается участие руководителей и представителей профильных федеральных министерств и ведомств, Совета Федерации и Госдумы, уполномоченных по правам ребенка из 85 регионов России, экспертов и родителей с детьми. Форум станет местом диалога государства, общества, социально ответственного бизнеса и некоммерческих организаций.

Мероприятия включают выставочную и деловую программы, а также специальную программу для детей и родителей. Федеральные министерства представят лучшие практики и инновации в таких сферах детства, как образование, здравоохранение, спорт, культура, поддержка семей с детьми, производство детских товаров.

На форуме будут названы проекты-победители всероссийского конкурса социальных инициатив «Вектор детства», состоится их презентация. Запланированы около 30 мастер-классов для семей с детьми, а также открытые лекции для родителей.

В рамках деловой программы 1 июня на различных площадках состоятся сессии по актуальным вопросам детства: развитие образовательной среды; инклюзивное образование; воспитание; создание и распространение позитивного контента; инновации в реабилитации и абилитации детей; меры поддержки семей с детьми; ценность семьи и детства; развитие физической культуры и спорта, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья; производство отечественных детских товаров. К обсуждению приглашены около 300 экспертов.

2 июня состоится открытие Всероссийской выставки достижений в сфере детства, награждение победителей всероссийского конкурса Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка «Вектор детства» в 2021 году.

Далее в программе — пленарное заседание «Основные приоритеты в сфере защиты детства России», на котором выступят Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова, губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев и др.

С подробной информацией о мероприятиях форума можно ознакомиться здесь.

Начало в 10.00 (по местному времени).

Аккредитация СМИ проводится по e-mail: press@deti.gov.ru (указать наименование СМИ, фамилию, имя, отчество и должность сотрудника).

Адрес проведения

Притомский проспект, д. 12, ледовый дворец «Кузбасс»

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике