Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Премьера инклюзивного музыкального спектакля «Колыбельная Пушкина»

01.06.2021

В День защиты детей инклюзивная театральная студия «Сны Алисы» приглашает в музей-театр «Булгаковский дом» на премьеру спектакля «Колыбельная Пушкина».

В этот день юные зрители встретятся с героями произведений знаменитого русского поэта Александра Пушкина. Поп Толоконный лоб и Балда, Старик со своею Старухой и Золотая рыбка, Шамаханская царица и царь Дадон расскажут свои истории, чтобы вновь напомнить о вечных истинах, о добре и зле.

Режиссер спектакля Никита Малышев не распределял роли, а предложил юным артистам самим выбрать героев, которых они хотели бы сыграть. На репетициях они обсуждали свое видение каждой сцены из сказки и предлагали свои варианты прочтения ситуаций. Но к пушкинскому языку отнеслись бережно и не изменяли ни одного слова в стихотворном тексте.

Инклюзивная театральная студия «Сны Алисы» – это совместный проект благотворительных фондов «Семейная в помощь» и «Гольфстрим» и детского инклюзивного центра «Вместе весело шагать». Здесь вместе играют дети с особенностями развития и дети без проблем со здоровьем.

Вход бесплатный.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Адрес проведения

ул. Большая Садовая, д. 10, музей-театр «Булгаковский дом»

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: kovaleva@dentol.ru (Благотворительный фонд «Семейная в помощь»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике