Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Третья межрегиональная конференция «Психосоциальная реабилитация и некоммерческий сектор. Опыт ЦФО»

27.05.2021
Начало: 11:00·Москва·Здоровье, НКО-сектор

Третья межрегиональная конференция продолжает серию онлайн-мероприятий, направленных на изучение и трансляцию опыта российских НКО, работающих в сфере психосоциальной реабилитации детей и взрослых людей с психическими особенностями.

Проект предоставляет возможность некоммерческим организациям рассказать на межрегиональном уровне о своей деятельности и поделиться проблемами и потребностями.

Среди обсуждаемых вопросов: ранняя помощь детям с особенностями развития; образование детей с особыми потребностями; формирование бытовых навыков и социальная адаптация; творческая и трудовая реабилитация людей с ОВЗ; поддержка семей с особыми детьми и роль родительского сообщества; развитие форм внестационарной помощи; межсекторное взаимодействие и развитие сотрудничества с НКО; системная психосоциальная реабилитация и др.

С основным докладом «Недееспособность. Ограничение дееспособности. Проблемы социализации» выступит Елена Заблоцкис, юрист Региональной благотворительной общественной организации «Центр лечебной педагогики», эксперт Совета при Правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере.

С программой конференции можно ознакомиться здесь.

Союз охраны психического здоровья приглашает к участию руководителей и представителей НКО, а также всех заинтересованных в развитии системы психосоциальной реабилитации и сотрудничества с некоммерческими организациями.

Начало в 11.00 (по московскому времени).

Присоединиться к трансляции можно на YouTube-канале Союза охраны психического здоровья.

Контакты

e-mail: poluboyarinov@mental-health-russia.ru (Союз охраны психического здоровья)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике