Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Анонсы

Онлайн-мастерская Теплицы: «Instagram* и визуальный сторителлинг для экоактивистов»

26.05.2021 – 04.06.2021

Команда Теплицы социальных технологий совместно с общественным экодвижением Native Russian приглашает к участию в онлайн-мастерской сотрудников экологических НКО и экоактивистов.

Сегодня Instagram* — это визитная карточка любого социального проекта. Участники мастерской узнают, как развивать Instagram* для экологических организаций, как создавать истории, используя силу текста и иллюстраций, и привлекать внимание новых подписчиков.

Мастерская состоит из трех подготовительных дней и серии недельных вебинаров со специалистами. На подготовительной неделе с 26 по 30 мая участники познакомятся и получат полезные базовые материалы про Instagram* с короткими домашними заданиями.

Даты и темы вебинаров:

31 мая, 11.00 — «SMM-стратегия и сторителлинг»

На первом вебинаре речь пойдет о том, что такое SMM-стратегия в Instagram* и как ее сформулировать, зачем нужен Instagram*, какие есть подходы в работе с контент-планом. Участники выберут основную тему или историю для работы на мастерской.

1 июня, 11.00 — «Сторителлинг и создание Stories»

Участники обсудят, как и для чего рассказывать истории в Instagram* через Stories и посты. А также поговорят об инструментах в работе со Stories и приемах для их продвижения, начнут работать с выбранной темой, сделают макет и заготовки для публикации. Ведущая — Злата Панировская, автор курса «Инстаграм* для постапокалипсиса».

2 июня, 11.00 — «Тексты и сторителлинг в постах»

Участники обсудят, как рассказывать об экологических кампаниях через истории, какие существуют приемы для написания вовлекающих постов. Ведущая — Екатерина Ульянова, главный редактор Теплицы социальных технологий.

3 июня, 11.00 — «Стильное и качественное визуальное оформление»

На четвертом вебинаре планируется поговорить о визуальном оформлении ленты — сочетании фотографии и текста, цельности визуального восприятия аккаунта и расставлении визуальных акцентов для привлечения внимания подписчиков. Участники опубликуют пост или серию stories в новой форме.

4 июня, 12.00 и 17.00 — «Партнерское продвижение в Instagram* и защита проектов»

Финальный вебинар посвящен обсуждению темы партнерства и сотрудничества между экологическими организациями и блогерами в Instagram*. После этого состоится защита проектов участников с обратной связью. Ведущая — Саша Пущенко, SMM-редактор Теплицы социальных технологий.

Указанное время — московское.

Материалы вебинаров будут опубликованы через месяц после окончания мастерской. Активисты и сотрудники НКО, не связанные с экологией, смогут их посмотреть в открытом доступе.

Подробная информация — здесь.

*Продукт принадлежит организации Meta, признанной экстремистской и запрещенной в РФ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике