Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

«Сад памяти»: субботник в нацпарке «Лосиный остров»

22.05.2021

Всероссийское общество охраны природы совместно с Национальным советом по корпоративному волонтерству организует мероприятия по восстановлению леса от последствий урагана в нацпарке «Лосиный остров».

Высадка деревьев пройдет в рамках акции «Сад памяти» в преддверии Международного форума «Экология».

Летом 2017 года сотни деревьев национального парка «Лосиный остров» были уничтожены ураганом. Спустя два года волонтеры решили восстановить экосистему природной территории, создав дубовую рощу. На уничтоженном ураганом участке парка участники акции высадят молодые саженцы.

В субботнике примут участие активисты ВООП, общественные деятели, местные жители, а также представители органов власти и экологически ориентированного бизнеса, включая такие компании, как «Филип Моррис Интернешнл» и «Нестле». Также ожидается участие представителей Минприроды, Рослесхоза столичного Департамента природопользования и профильного комитета Госдумы РФ.

В рамках акции планируется посадить 1 200 дубов. Участники мероприятия подготовят участок к высадке, а также организуют уборку территории национального парка от бытового мусора и древесного хлама.

В целях соблюдения санитарно-эпидемиологических норм волонтеры будут поделены на команды и разведены на локации, а сами высадки пройдут с соблюдением социальной дистанции. Участники будут обеспечены индивидуальными средствами защиты, питанием и питьевой водой.

Все пришедшие получат от организаторов памятные подарки, а также именные сертификаты, благодаря чему активисты смогут зачесть акцию в свой волонтерский стаж.

Аккредитация СМИ проводится по телефону: +7-926-335-41-61.

Адрес проведения

ул. Пермская, д. 11, национальный парк «Лосиный остров»

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (499) 390-29-14, e-mail: info@voop.eco (Всероссийское общество охраны природы)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике