Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Анонсы

Праздник в честь 25-летия Детской деревни-SOS в Томилино

20.05.2021
Начало: 11:00·Люберцы·Семья и дети

20 мая первая в России Детская деревня-SOS в подмосковном Томилино отмечает 25-летие. В честь юбилея пройдут праздничные мероприятия.

В программе — выступления официальных лиц с поздравлениями, награждение SOS-мам и других сотрудников деревни, концерт, игры для детей и пикник.

На праздник приглашены руководители профильных федеральных, московских и областных организаций, министерств и ведомств, в том числе аппарата Уполномоченного по правам ребенка, представители НКО, Детских деревень-SOS, школ и детских садов, куда ходят дети из Детской деревни-SOS Томилино, а также актеры, режиссеры, телеведущие (Нонна Гришаева, Тутта Ларсен, Иван Вырыпаев, Ирина Горбачёва, Камиль Ларин и др.)

20 мая 1996 года в Детскую деревню-SOS в Томилино прибыл первый ребенок и взял за руку свою SOS-маму – профессиональную замещающую маму для детей, оставшихся без попечения родителей. Детские деревни-SOS – это альтернатива обычным учреждениям для сирот, сообщество профессиональных многодетных приемных семей, живущих в отдельных семейных домах.

Сейчас в Детской деревне-SOS в Томилино живут 70 несовершеннолетних детей. А всего за 25 лет здесь выросли и вышли во взрослую жизнь 140 молодых людей. Многие из них уже создали свои семьи и родили детей – «SOS-внуков». И ни один из них не оставил своего ребенка в детском доме.

Адрес проведения

рабочий поселок Томилино, ул. Потехина, д. 1, Детская деревня SOS в Томилино

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: +7-985-211-31-22, e-mail: Igor.Istomin@sos-dd.org

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике