Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Анонсы

Интерактивное мероприятие «Путешествие в страну звуков»

22.05.2021
Начало: 18:00·Санкт-Петербург·Здоровье, Семья и дети

Большие и маленькие посетители интерактивной экспозиции, организованной в рамках акции «Ночь музеев», смогут узнать, как они слышат звуки и проверить слух.

С 18.00 до 20.00 пройдет детская часть — фотозона с ростовым Ушариком, мастер-классы со сладкими призами и мини-концерт детей, которые полностью потеряли слух, а теперь снова слышат.

Взрослая часть продлится с 18.00 до 23.00. Посетители смогут  проверить слух у врачей-сурдологов, послушать лекции врачей о слухе и узнать, что делать, если кто-то из близких потерял слух полностью.

В этот же день можно будет первыми увидеть коллекцию картин, написанных одним из ведущих отохирургов России – профессором Сергеем Яковлевичем Косяковым. Картины демонстрируют устройство уха изнутри в стиле экспрессивного имажинизма, показывая красоту мира внутреннего уха, и экспонируются впервые в Санкт-Петербурге.

В видеозале желающие смогут просмотреть запись концерта, на котором дети с полной потерей слуха играют на музыкальных инструментах и поют, потому что снова слышат, благодаря современным технологиям.

Организаторы мероприятия — некоммерческое партнерство содействия реабилитации людей с ограниченными возможностями по слуху «Родительское объединение «Я слышу мир!», Санкт-Петербургский НИИ уха, горла, носа и речи, Санкт-Петербургский детский городской сурдологический центр, компании MED-EL, Signia, Widex.

Адрес проведения

ул. Итальянская, д. 25, Музей гигиены

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: p-kovalenko@mail.ru (Некоммерческое партнерство содействия реабилитации людей с ограниченными возможностями по слуху «Родительское объединение «Я слышу мир!»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике