Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

I Московский онкологический форум

20.05.2021 – 21.05.2021
Начало: 09:00·Москва·Здоровье

Впервые в Москве пройдет международный онкологический форум, на котором мировые ведущие ученые и практикующие врачи обсудят задачи и проблемы в сфере онкологии.

На форуме представлены шесть крупнейших профильных стационаров Москвы, которые оказывают все виды медицинской помощи по профилю «Онкология».

Профессиональное сообщество российских медиков сможет ознакомиться с лучшими международными практиками и московским опытом организации системы онкопомощи.

Обучающая программа для врачей-онкологов включает в себя вопросы по профилактике и раннему выявлению онкологических заболеваний, качественной диагностике и основным мировым трендам в лечении пациентов. Отдельно организованы семинары и мастер-классы с участием экспертов из Европы по ведущим нозологиям: онкомаммологии, онкоурологии и другим направлениям.

Среди спикеров:

  • Анастасия Ракова, заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития
  • Алексей Хрипун, министр Правительства Москвы, руководитель Департамента здравоохранения города Москвы
  • Игорь Хатьков — директор Московского клинического научного центра имени А.С. Логинова, главный внештатный специалист-онколог Департамента здравоохранения города Москвы
  • Андрей Каприн, генеральный директор Национального медицинского исследовательского центра радиологии Минздрава России, директор Московского научно-исследовательского онкологического института имени П.А. Герцена, главный внештатный онколог Минздрава РФ
  • Иван Стилиди, директор Национального медицинского исследовательского центра онкологии имени Н.Н. Блохина Минздрава России, главный внештатный онколог Минздрава России
  • Мелита Вуйнович, представитель Всемирной организации здравоохранения в РФ и др.

В течение двух дней (20 и 21 мая) для участников и гостей форума организовано более 90 дискуссий, экспертных сессий, открытых лекций с мировыми специалистами. Программа охватывает все направления онкологической помощи — от профилактики и ранней диагностики до самых современных методик лечения.

Подробная информация о конференции — здесь.

С правилами аккредитации можно ознакомиться здесь.

Адрес проведения

Манежная площадь, д. 1, ЦВЗ «Манеж»

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: +7-968-858-40-18, e-mail: info@moscowcancerforum.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике