Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Анонсы

День открытых дверей образовательной программы «Социальная работа в системе долговременного ухода»

25.05.2021
Начало: 19:00·Москва·Здоровье, Образование

На презентацию образовательной программы подготовки социальных координаторов приглашаются сотрудники и волонтеры благотворительных фондов, помогающих пожилым, тяжелобольным и людям с ментальными нарушениями, а также все, кто интересуется вопросами социальной работы в России.

Социальный координатор выявляет реальные потребности человека и в соответствии с ними составляет план действий; налаживает комплексную «умную» помощь: поддерживает родственников, привлекает необходимых специалистов, координирует их взаимодействие друг с другом, помогает с оформлением документов; поддерживает высокий уровень жизни человека, помогает сохранять его самостоятельность и человеческое достоинство.

Программа профессиональной переподготовки «Социальная работа в системе долговременного ухода» разработана Свято-Филаретовским институтом в сотрудничестве с экспертами в области социальной работы и в партнерстве с фондами «Вера», «Старость в радость» и РБОО «Центр лечебной педагогики».

Срок обучения составляет полтора года. Есть возможность дистанционного обучения для иногородних. Программа рассчитана на абитуриентов, имеющих высшее или среднее профессиональное образование и желающих в работать в социальной сфере.

В презентации примут участие преподаватели программы из фонда-партнера «Старость в радость», а также студенты и выпускники.

День открытых дверей будет проходить одновременно в двух форматах: очно (необходимо зарегистрироваться) и онлайн (для получения ссылки на трансляцию требуется регистрация).

Адрес проведения

Токмаков переулок, д. 11, Свято-Филаретовский институт

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: anna.savik@sfi.ru (Свято-Филаретовский институт)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике