Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Лекция «Как организовать рассылку пресс-релизов»

17.05.2021
Начало: 12:00·Онлайн·НКО-сектор, Образование

Журналисты ежедневно получают огромное количество пресс-релизов с просьбами НКО написать о них. Заинтересовать СМИ можно правильно составленным пресс-релизом, а написать его — большая проблема для многих некоммерческих организаций.

Сотрудникам НКО зачастую просто не хватает знаний и компетенций для этого.

Для решения проблем в работе со СМИ и с социальными сетями Медиашкола НКО запустила онлайн-лекторий для НКО «Как это устроено», где популярные федеральные медиаэксперты объясняют, как устроена работа НКО со СМИ, и раскрывают секреты популярности НКО в Сети. При поддержке

17 мая в рамках лектория пройдет лекция «Как организовать рассылку пресс-релизов», которая поможет представителям некоммерческих организаций создать структуру релиза, описать решаемую НКО проблему, разработать план рассылки релиза и привлечь к своему инфоповоду внимание не только коллег-общественников, но и СМИ.

Спикер — Елена Вербицкая, консультант по коммуникациям и проектам в области устойчивого развития.

Лектор расскажет, почему пресс-релиз до сих пор лучший и эффективный инструмент для взаимодействия НКО со СМИ, какое содержание пресс-релиза точно будет интересно медиа, поделится пошаговым алгоритмом организации рассылки пресс-релиза с нуля.

После лекции представители некоммерческих организаций научатся создавать структуру релиза, придумывать «вирусный» заголовок, составлять план рассылки пресс-релиза, взаимодействовать со СМИ и получать обратную связь в виде публикаций своих инфоповодов на сайтах региональных и федеральных СМИ.

Начало в 12.00 (по московскому времени).

Трансляция лекции пройдет в группе Медиашколы НКО в «ВКонтакте».

Онлайн-лекторий для НКО «Как это устроено» проводится при поддержке Фонда президентских грантов.

Контакты

e-mail: Mediaschoolnko@gmail.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике