Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Анонсы

Ежегодная всероссийская акция «Ночь музеев»

15.05.2021

«Ночь музеев» — это единственное событие в году, когда культурные учреждения-участники акции работают допоздна, а некоторые — и вовсе до утра.

В этом году «Ночь музеев» пройдет 15 мая по всей стране уже в 15 раз. Тема — «Больше, чем музей». Акция проходит в рамках Года науки и технологий.

Жители и гости столицы вновь смогут посетить музеи, галереи, арт-центры и театры. Узнать, как архитекторы ВХУТЕМАСа придумывали города будущего и какие красавицы прошлых веков изображены на знаменитых полотнах, какие приемы Сергей Эйзенштейн перенимал у японских художников, как работали тобольские мастера-косторезы, что такое «кукем» и «мучал» и как работы Рубенса и Ван Дейка оказались в маленьком уральском городе, познакомиться с романтическими историями из жизни художников и творчеством древнерусских иконописцев.

Все участники акции готовят для своих посетителей специальную программу. В том числе музеи Московского Кремля, Третьяковская галерея, Государственный исторический музей, ВДНХ, Музей Востока (главное здание на Никитском бульваре), Российский этнографический музей, Музей современной истории России и др.

Организаторы — Министерство культуры РФ и портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ».

С афишей мероприятий «Ночи музеев» можно ознакомиться здесь.

Контакты

телефон: 8-800-200-37-17, e-mail: pro@team.culture.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике