Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
18+
Анонсы

Благотворительный забег «Бежим впереди ЧС»

15.05.2021

Российский Красный Крест приглашает любителей бега присоединиться к благотворительному забегу, организованному с целью привлечения средств для создания гуманитарных резервов в регионах России с повышенным риском чрезвычайных ситуаций.

Беговая трасса пройдет по живописным местам ВДНХ: вокруг центра «Космонавтика и авиация», а также по Ландшафтному парку. Спортивный городок расположится на площади Промышленности.

Дистанции забега предусмотрены для участников любого уровня подготовки: 10 км и 5 км — для взрослых, 1 км — для юниоров и 500 м — для детей.

Взрослые участники получат памятные футболки и медали, дети — сувениры, медали и сладости.

Забег пройдет при финансовой поддержке Китайского Красного Креста, Испанского Красного Креста, Благотворительного фонда «Анастасия», компании Coca-Cola в России, Научно-производственного объединения «ИММИД Аквакультура».

Регистрируясь на забег «Бежим впереди ЧС», участники вносят существенный вклад в гуманитарную деятельность Российского Красного Креста по оказанию помощи людям.

Чрезвычайные ситуации на территории России случаются ежегодно. В настоящее время во многих регионах России происходит активное снеготаяние, что приводит к паводкам и затоплению населенных пунктов. До 5 тыс. населенных пунктов с населением около 1,5 млн человек могут попасть в зону возможного подтопления в результате весенних паводков. Поэтому РКК создает запасы гуманитарной помощи на складах региональных отделений с высоким риском возникновения ЧС (пожары, весенние паводки, наводнения, техногенные катастрофы и др.).

Поддержать инициативу можно и другим способом, сделав пожертвование через кнопку «Не бегу, но помогу!» на странице регистрации на забег «Бежим впереди ЧС».

Дата забега совпадает с днем рождения старейшей гуманитарной организации. 15 мая Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» исполнится 154 года. С подробной информацией о деятельности РКК можно ознакомиться здесь.

Мероприятие также направлено на популяризацию здорового образа жизни и пройдет в рамках национального проекта «Демография».

Дополнительная информация о забеге и регистрация участников — здесь.

Адрес проведения

проспект Мира, д. 119, ВДНХ, площадь Промышленности

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: press@redcross.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике