Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Открытие Центра современного искусства «Цикорий» в Железногорске

30.04.2021
Начало: 19:00·Железногорск·Город, Культура и просвещение

В городе Железногорске Курской области 30 апреля после реконструкции откроется Центр современного искусства «Цикорий».

В обновленном арт-пространстве будут проходить выставки, кинопоказы и образовательные мероприятия, работать библиотека и кафе.

Реконструкция центра началась осенью 2020 года при поддержке Музея современного искусства «Гараж» и Благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт».

Обновленное пространство откроется выставкой «Межагентная романтика», исследующей феномен отношений и любви. Художникам, участвующим в проекте, было предложено поразмышлять о способности формирования привязанности не только по отношению к человеку, но также к структуре, городу, институции.

В планах ЖЦСИ «Цикорий» — проведение кинофестиваля Garage Screen film festival, цикла лекций директоров культурных учреждений в рамках публичной программы «Межагентной романтики», школа кураторства, лаборатория посттанца, прикладные курсы по дизайну, фотографии и народным промыслам.

Проект стал лауреатом грантового конкурса культурной платформы «Арт-Окно» фонда «Искусство, наука и спорт» по итогам просветительской программы «Социально-культурное проектирование в городском пространстве», разработанной музеем «Гараж».

Адрес проведения

ул. Рокоссовского, д. 58–60, Центр современного искусства «Цикорий»

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике