Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Анонсы

Международный благотворительный забег Wings for Life World Run

09.05.2021

9 мая десятки тысяч бегунов в разных странах одновременно выйдут на старт, чтобы принять участие в международном благотворительном забеге Wings for Life World Run.

Забег проходит ежегодно в начале мая. В 2021 году он состоится уже восьмой раз в мире и седьмой — в России. Девиз Wings for Life World Run — «Бежим за тех, кто не может».

В этом году акция пройдет в формате забега с мобильным приложением. Все участники стартуют одновременно, в какой бы точке земного шара ни находились. Таким образом, каждый бежит самостоятельно с приложением, но в то же время вместе с тысячами единомышленников по всему миру является частью масштабного международного забега.

Другая особенность Wings for Life World Run заключается в том, что это забег без финишной черты. Каждый бежит до тех пор, пока его не догонит виртуальный автомобиль-финиш, который начинает движение через 30 минут после старта и постепенно наращивает скорость. До забега в мобильном приложении можно рассчитать свою дистанцию и тренироваться убегать от автомобиля-финиша. Во время забега мобильное приложение подсказывает участникам, когда автомобиль-финиш начинает движение, далеко ли он, и сообщает, когда финиш догоняет бегунов = окончание забега для участника.

Если не хочется бежать в одиночку, можно присоединиться к одному из групповых забегов, которые проходят в разных городах. Со писком групповых забегов можно ознакомиться здесь.

Также можно организовать свой забег. Для этого надо найти подходящее безопасное место, где не будет машин, зарегистрировать свой забег на официальном сайте и пригласить друзей и знакомых поучаствовать в нем.

Кроме этого, на сайте можно создать свою команду и соревноваться с другими командами по всему миру.

Принять участие в Wings for Life World Run может любой желающий старше 18 лет. В забеге ежегодно участвуют бегуны и люди на колясках, новички и профессиональные спортсмены. Результаты всех участников отображаются в глобальном рейтинге: приложение отслеживает геолокацию и пересылает данные в Глобальный центр забега. Там высчитывается местоположение каждого конкретного бегуна, и информация появляется на официальном сайте в глобальном зачете. По итогам забега объявляются имена двух победителей: среди женщин и среди мужчин.

100% стартовых взносов участников забега, а также все пожертвования идут на исследовательские проекты Благотворительного фонда Wings for Life. Цель фонда — найти способ лечения травм спинного мозга. С 2004 года Wings for Life поддерживает исследовательские проекты и клинические испытания по всему миру.

Стартовый взнос в России — 900 рублей.

Одновременный старт по всему миру – в 14.00 (по московскому времени).

Ознакомиться с подробной информацией и зарегистрироваться можно здесь.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике