Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Онлайн-спектакль #надопоговорить

26.04.2021

Как поддерживать человека, который пережил потерю ребенка? Как понять, что ваш комментарий ранит? Стрим-тренажер поддержки #надопоговорить поможет найти ответы на эти вопросы.

Добро Mail.ru, иммерсивный театр Playback#01  и студия SBTG представляют онлайн-спектакль о перинатальных потерях.  

В основе перформанса — истории четырех женщин, столкнувшихся с перинатальными потерями на разных сроках беременности и первого года жизни ребенка. 

Каждый зритель сможет стать активным участником спектакля. Подразумевается, что онлайн-трансляция станет тренажером поддержки и поможет найти ответы на вопросы: как разговаривать с женщиной, которая пережила потерю? как поддерживать близкого и неблизкого человека, столкнувшегося с этой проблемой? какие комментарии, которые считаются приемлемыми в обществе, ранят человека, который переживает потерю,  и т.д.

В плэйбек-театре нет заранее написанного сценария и строгой режиссуры, а актеры импровизируют в процессе постановки, рассказывая истории героинь и отвечая на вопросы зрителей и организуя опросы с помощью платформы Tellsy.

Выход спектакля приурочен к информационной кампании #надопоговорить, которую сервис Добро Mail.ru и Mail.ru Group запустят вместе с экспертами и медиа 26 апреля. Цель кампании — не только погрузиться в опыт переживших потерю ребенка матерей, но и понять, как тема воспринимается в обществе, снять с нее стигму и выработать язык для ее обсуждения.

Во время спектакля зрители смогут отправить пожертвования в поддержку фонда «Свет в руках», который помогает всем, кто столкнулся с потерей ребенка на этапе беременности, в родах или после. Все пожертвования будут приниматься без комиссии, их можно будет увидеть во время прямой трансляции. 

Трансляция спектакля пройдет на платформе Zoom, в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники». Чтобы присоединиться к просмотру, достаточно пройти регистрацию.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике