Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Анонсы

Круглый стол «Цифровая трансформация НКО как фактор развития гражданского общества»

23.04.2021 – 26.04.2021
Начало: 16:00·Москва·НКО-сектор

Участники круглого стола обсудят процессы, риски и результаты цифровой трансформации сектора НКО за последний год. Целью обсуждения является выработка подходов к пониманию роли и места цифровой трансформации как фактора развития гражданского общества.

Актуальность темы круглого стола обусловлена необходимостью аналитического осмысления процессов цифровизации, которые все более существенным образом трансформируют формы и методы работы некоммерческих организаций. Внедрение цифровых технологий способствует узнаваемости, прозрачности и легитимации НКО, повышению общественного доверия к НКО как ключевому ресурсу гражданского общества.

В то же время наблюдаются заметные различия в выводах экспертов о степени и масштабах цифровизации российских НКО. В целом научный анализ цифровой трансформации применительно к третьему сектору значительно отстает от экспертного осмысления соответствующих процессов в сфере государственного управления и в бизнесе.

На круглом столе будут представлены результаты исследования, проведенного Центром исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ до пандемии и в I квартале 2021 года. Данные масштабных эмпирических исследований процессов цифровой трансформации НКО позволят расширить представление о степени усвоения цифровых технологий российскими НКО.

Участники узнают, как изменился индекс цифровых компетенций российских НКО, а также его составляющие: показатели цифрового фандрайзинга, цифровой инфраструктуры, цифрового присутствия и цифровые коммуникации. И выработают предложения по укреплению и поддержке процессов цифровой трансформации НКО и их оптимизации как факторов развития гражданского общества.

На круглый стол приглашаются члены Общественной палаты РФ, представители государственных органов и донорских организаций, НКО, в том числе инфраструктурных организаций, эксперты по вопросам цифровизации, развития гражданского общества и НКО. 

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Адрес проведения

Миусская площадь, д. 7, Общественная палата РФ

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (495) 221-83-61 (пресс-служба Общественной палаты РФ)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике