Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Кинофестиваль «Безграничные возможности»

21.04.2021 – 25.04.2021

Третий кинофестиваль для людей с проблемами зрения и слуха в этом году пройдет в онлайн-формате с 21 по 25 апреля на основных российских стриминговых сервисах.

Главная идея кинофестиваля — интегрировать людей с ограниченными возможностями слуха и зрения в общий социокультурный контекст и познакомить их с фестивальным и зрительским кинематографом.

Социальный проект «Безграничные возможности» — это серия бесплатных кинопоказов для людей с проблемами зрения и слуха. Онлайн-формат кинопоказов позволит слабослышащим и слабовидящим жителям по всей стране познакомиться с новейшими российскими фильмами.

В программе фестиваля будут показаны фильмы «Глубже» Михаила Сегала, «Kitоboy» Филиппа Юрьева, «Доктор Лиза» Оксаны Карас, «Дорогие товарищи!» Андрона Кончаловского, «Трое» Анны Меликян, «Серебряные коньки» Михаила Локшина и короткометражный фильм «Роман» Юрия Хмельницкого. Все показы пройдут в качественной адаптации, созданной лучшими специалистами в области тифлокомментирования (закадровое описание видеоряда) и специального субтитрирования.

В этом году к проекту подключились ключевые российские онлайн-платформы — Okko, КиноПоиск HD, Premier, START, ivi и more. tv — где и будут показаны фильмы.

Фильмы-участники фестиваля «Безграничные возможности» будут доступны для бесплатного просмотра на онлайн-платформах с 21 по 25 апреля, а также на них можно будет перейти через фестивальный сайт www.bgvfest.ru (сайт адаптирован для слабовидящей аудитории).

Кинофестиваль осуществляется при поддержке Министерства культуры РФ.

Контакты

телефон: +7-985-131-33-07, e-mail: vozmozhnosti.fest@gmail.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике