Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Открытие художественных мастерских «Окоём»

23.04.2021
Начало: 12:00·Москва·Люди с инвалидностью

Художественные мастерские «Окоём» более пяти лет являются проектом регионального отделения Межрегиональной общественной организации в поддержку людей с ментальной инвалидностью и психофизическими нарушениями «Равные возможности».

Мастерские – это пространство, где трудятся люди с инвалидностью и особенностями развития. Большинство из них не могут быть трудоустроены на открытом рынке труда из-за отсутствия профильного образования, низкой квалификации и производительности труда, отсутствия поддерживающей среды на рабочих местах в обычных организациях. Эти люди остаются без занятости, без социальных контактов вне семьи.

Занимаясь в мастерских, они повышают качество своей жизни, самооценку, приобретают навыки и умения, превращаются из иждивенцев в самостоятельных и ответственных членов социума.

Развить свое творческое мышление, реализовать свои идеи и научиться чему-то в новом инклюзивном пространстве художественных мастерских смогут не только люди с инвалидностью, но и жители района любого возраста. Они смогут посещать занятия, мастер-классы, открытые уроки, знакомиться с продукцией мастерских и с пользой проводить время.

Открытие мастерских в новом пространстве стало возможным благодаря поддержке Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы, Департамента городского имущества города Москвы, Центра занятости населения города Москвы, грантам Президента РФ и Правительства Москвы.

Адрес проведения

ул. Щербаковская, д. 20/24, этаж 1, художественные мастерские «Окоём» (проезд до ст.м. «Семеновская»)

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: 8-962-983-77-83

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике