Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Онлайн-интенсив «Социокультурное проектирование — ресурс развития музея»

22.04.2021 – 24.04.2021

Онлайн-интенсив для представителей музеев 12 северных регионов РФ проводит команда Центра развития музеев малых городов и сел «Лоция» в рамках грантовой программы «Музеи Русского Севера» компании «Северсталь» при поддержке компании «Свеза».

Трехдневный семинар-интенсив (22-24 апреля) посвящен различным сторонам музейной жизни, которые так или иначе связаны с социокультурным проектированим.

Планируется поговорить о проектном подходе в контексте разнообразных аспектов музейной деятельности: выставочной, маркетинговой, просветительской и даже научно-фондовой, которая, казалась бы, находится дальше всего от социокультурного проектирования.

Задача организаторов обучения – не только рассказать о тех или иных аспектах плавания в проектном море, но и вместе с участниками попытаться на конкретных примерах понять, каким образом можно в этом море найти свой курс и держаться его.

Участники узнают о том, как в нашей стране с учетом всех ограничений в ресурсах, финансах и возможностях региональные и муниципальные музеи могут создавать отличные проекты.

Партнер мероприятия — Центр развития социально-культурных проектов и благотворительности «Благосфера» (Москва).

Ознакомиться с подробной информацией можно здесь.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике