Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Анонсы

Паблик-ток «Вдохновение быть клипмейкером»

21.04.2021

В Центре документального кино встретятся зрители и создатели — режиссеры, операторы, артисты и музыканты. Это возможность узнать секреты создания клипов, рекламных роликов для крупнейших компаний, познакомиться со звездными гостями и помочь фонду «Настенька».

Клипмейкер — это нужная и популярная специальность, ведь весь мир полноценно переходит на видеоконтент: клипы, мини-ролики, муд видео, снипеты… Современная молодежь очень креативна и талантлива, они много снимают на телефоны, придумывают крутые идеи. У подрастающего поколения есть все шансы добиться успеха в кино, сейчас для этого есть все. Смартфон в кармане и Youtube могут изменить жизнь талантливого подростка. При правильном подходе и образовании часть из них могли бы превратить любительские съемки в профессию, в дело, которое будет их вдохновлять.

На встрече секретами съемок поделятся:

Владислав Опельянц – российский кинооператор, снимал музыкальные клипы для Аллы Пугачевой, Кристины Орбакайте, групп «Zемфира», «Мумий Тролль», «Гости из будущего», «Блестящие», Валерия Меладзе, Николая Баскова, Алсу, групп «Чайф», «Руки вверх», «Uma2rman» и рекламные ролики для крупнейших мировых и отечественных брендов

Алексей Рожков — создатель объединения Random Crew, менеджер Og Buda, режиссер клипов Pharaoh «Black Siemens», «Идол», FEDUK «27» и др.

Катя Як — режиссер клипов Егор Крид «Голубые глаза», Ханна «Французский поцелуй», Федук «Хлопья летят наверх» и др.

Георгий Вишну – режиссер клипов Pharaoh «Дико, например», Mnogoznaal, автор клипа песни «Грустный дэнс» Artik & Asti

Специальные гости:

Артем Качер – российский певец, участник шоу «Фактор А» и «Голос-1», исполнитель хитов «Яд», «Люби меня», «Одинокая Луна», «ДНК»

Светлана Бондарчук — ведущая популярного YouTube-канала «Света вокруг света»

Резо Гигинеишвили — кинорежиссер, сценарист и продюсер, режиссер клипов

Сергей Мазаев — музыкант, певец, автор песен, композитор и музыкальный продюсер, солист группы «Моральный кодекс», заслуженный артист России

Встреча будет интересна начинающим режиссерам, дизайнерам, работникам рекламной индустрии и тем, кто мечтал встретиться и пообщаться со звездами и авторами их клипов в неформальной обстановке.

Организаторами выступили Культурно-благотворительный фонд ACTION и Благотворительный фонд помощи детям с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями «Настенька».

Собранные от продажи билетов средства будут направлены на реализацию проектов фонда «Настенька» и в поддержку их подопечных.

Приобрести билеты можно здесь.

Адрес проведения

Зубовский бульвар, д. 2, стр. 7, Музей Москвы, Центр документального кино

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: fond@nastenka.ru (Благотворительный фонд помощи детям с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями «Настенька»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике