Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Анонсы

Воскресные Хохловские стояния

18.04.2021
Начало: 13:00·Москва·Город, Культура и просвещение

Воскресные Хохловские стояния еженедельно проводит с 18 октября 2020 года инициативная группа защитников Ивановской горки с целью остановить сносы исторических зданий и строительство современного бизнес-центра между Хохловским и Колпачным переулками, на Ивановской горке.

Очередные Воскресные Хохловские посвящены Международному дню памятников и исторических мест на Ивановской горке.

Почти две сотни лет старомосковская речка Рачка — древнейшая водная артерия Хохловки — скрыта от глаз, но незримо присутствует в глубинах земли и диктует свои условия современным девелоперам.

В 13.00 с Даниловской аллейки — пешеходного прохода между  домами 7 и 9 по Колпачному переулку — начнутся бесплатные экскурсии. Экскурсанты пройдут по долине Рачки, осмотрят городские усадьбы, расположенные на ее берегах, и научатся узнавать в современном городе исторический ландшафт и читать рельеф местности.

В это же время на Даниловской аллейке развернутся художественные мастерские, где все желающие (дети и взрослые) под руководством театральных художников займутся подготовкой декораций и реквизита к представлению. 

Кульминацией праздника станет перформанс «Битва на Рачке» в исполнении студентов московских художественных вузов.

Праздник организован при поддержке общественного движения «Архнадзор» и Союза экскурсоводов России. Художественный руководитель — Валентин Карелин.

Пропуск на праздника — любая газета большого формата. Из этого материала будут изготовлены тематические речные сувениры. Также гостей ждет живая музыка и чаепитие из самоваров.

Адрес проведения

Даниловская аллейка

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: +7-916-631-36-10 (общественное движение «Архнадзор»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике