Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Анонсы

Вебинар «Правовая компетентность педагога как непременное условие профилактики буллинга»

19.04.2021
Начало: 15:00·Онлайн·Образование, Права человека

Ключевой вопрос встречи: «Как учителю говорить с учеником о его правах?» Сегодня это острая тема, вокруг которой много споров и различных обсуждений.

В рамках вебинара планируется рассмотреть стереотип о том, что современные дети «хотят только прав и не хотят выполнять свои обязанности». А также поговорить о способах действия в ситуациях, когда учащихся «качает права», а учитель не знает как на это реагировать.

Участникам встречи будет представлена систематизация основных нарушений прав человека в школе и продемонстрированы возможные способы осознанного выхода из потенциального конфликта в данной сфере.

Вебинар «Правовая компетентность педагога как непременное условие профилактики буллинга» направлен на профилактику возникновения ситуаций школьной травли, которая чаще всего возникает там, где плохо простроены правовые границы, есть возможность ущемлять достоинство более слабого. Часто учителя, коммуницируя с учащимися через приемы, не учитывающие человеческое достоинство ребенка, сами того не ожидая, провоцируют травлю. Там, где одному можно унижать, другие тоже допускают подобные действия.

Как не вестись на провокации, грамотно управлять воспитательным и образовательным процессами расскажут специалисты Института социальных услуг «Вектор» Александр Асланьян, директор по развитию, и Мария Черемных, методист в сфере гражданского образования и прав человека.

К участию приглашаются учителя, школьные специалисты, педагоги среднего профессионального образования, сотрудники некоммерческих организаций и инициативных групп.

Начало в 15.00 (по московскому времени).

Онлайн-встреча пройдет на платформе Zoom.

Для получения ссылки на трансляцию необходимо зарегистрироваться.

Контакты

e-mail: vectornko@mail.ru (Институт социальных услуг и инноваций «Вектор»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике