Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Вебинар «Как музейное волонтерство влияет на психологическое и физическое благополучие»

16.04.2021

Ассоциация менеджеров культуры приглашает на вебинар музейных волонтеров, сотрудников музеев, курирующих волонтерские программы, а также всех желающих.

Тема поддержания физического и психологического здоровья людей давно вышла за рамки медицинских компетенций и стала важной общественной повесткой. Результаты международных исследований подтверждают, что музеи могут быть эффективным терапевтическим ресурсом в работе с разными сообществами. Волонтеры – одно из них, наиболее близкое музею.

В рамках вебинара тему планируется рассмотреть как в теоретическом аспекте, так и на конкретных зарубежных и отечественных музейных проектах, в которых решаются задачи улучшения здоровья волонтеров.

Начало в 10.00 (по московскому времени).

Для получения ссылки на трансляцию необходимо зарегистрироваться.

Вебинар проводится в рамках конкурса «Музейный волонтер» Благотворительного фонда Владимира Потанина. Его цель – развитие культуры добровольчества как важнейшего инструмента взаимодействия музея и общества. Среди основных задач конкурса – поощрение наиболее активных и преданных делу музейных волонтеров за вклад в развитие музейного дела и музейного сообщества. Оператор конкурса – Ассоциация менеджеров культуры. Прием заявок осуществляется до 13 мая 2021 года (включительно).

Контакты

телефон: (495) 149-30-18, e-mail: museum.volunteer@mail.ru (Ассоциация менеджеров культуры)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике