Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Анонсы

Акция по сбору электролома «Электровесна»

17.04.2021

Эколого-просветительский центр «Воробьёвы горы» Мосприроды приглашает к участию в акции по сбору электролома «Электровесна».

Неработающая электроника относится к опасным отходам и требует особой утилизации, ее нельзя выкидывать в общий мусор. 17 апреля в центр можно принести все, что работает от сети или батареек: пылесосы, чайники, фены, утюги, телевизоры, компьютерные мониторы и системные блоки, мышки, принтеры и сканеры, телефоны, плееры, зарядки, наушники. Вся собранная техника отправится партнерам-переработчикам.

Помимо возможности сдать электролом, посетители смогут познакомиться с экспозицией экоцентра и с мини-выставкой, которая расскажет о переработке электроники.

Также в экоцентре установлен контейнер для приема одежды от проекта «Доброворот» (рядом с входом в экоцентр). 

Можно принести зимнюю и внесезонную, чистую, целую одежду, обувь, в хорошем состоянии сумки, рюкзаки, клатчи и кошельки, перчатки, пояса, шапки и другие аксессуары, целые немягкие игрушки, новые носки и колготки, купальники.  

Одежду нужно упаковать в пакеты, а если она грязная или непригодна для дальнейшей носки — подписать. Обувь тоже нужно сдавать в пакете. Все собранные вещи в хорошем состоянии передадут на благотворительность, непригодные — переработают. С правилами сдачи одежды можно ознакомиться здесь

 А в рамках акции «Добрые крышечки» в часы работы экоцентра можно принести крышечки от бутылок и пакетов на переработку. Вырученные средства направятся нуждающимся детям.  

Посещение экоцентра возможно с использованием средств индивидуальной защиты (маски и перчатки). 

Адрес проведения

Андреевская набережная, д. 1, эколого-просветительский центр «Воробьёвы горы» (проезд до ст.м. «Ленинский проспект», «Воробьёвы горы»)

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (495) 225-65-92

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике