Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Анонсы

День мецената и благотворителя в музее «Гараж»

13.04.2021

В связи с празднованием Дня мецената и благотворителя «Гараж» отменяет 13 апреля плату за входные билеты и предлагает посетителям выступить в роли меценатов, сделав любое комфортное пожертвование в эндаумент-фонд.

В этот день музей приглашает посетить выставки «Настоящее время, несовершенный вид», «Выбирая дистанцию: спекуляции, фейки, прогнозы в эпоху коронацена» и «Давид Кларбаут. Невидимый звук» и принять участие в программе специальных событий.

Валерий Леденёв, старший библиотекарь музея «Гараж», проведет экскурсию по архиву — крупнейшему собранию материалов по истории российского современного искусства.

Главный редактор журнала Всероссийского общества глухих «В едином строю» Виктор Паленный расскажет о роли благотворителей и меценатов в создании первых учебных заведений для глухих и слабослышащих.

Для действующих доноров эндаумент-фонда и тех, кто сделает пожертвование до 13 апреля, пройдет экскурсия по выставкам с куратором музея «Гараж» Екатериной Савченко и директором эндаумент-фонда Александром Свистуновым, а также состоится показ документального фильма «Шоу всего» о российском художнике Иване Горшкове.

В кафе музея будут продаваться донаты с разными вкусами — их полная стоимость поступит в эндаумент. В книжном магазине гости смогут приобрести вещи из совместной коллекции музея и НИУ ВШЭ и тиражные произведения российских художников Зины Исуповой и Антона Кушаева.

Часть прибыли от продажи будет также перечислена в эндаумент-фонд музея «Гараж».

Ознакомиться с подробной информацией и зарегистрироваться можно здесь.

Адрес проведения

ул. Крымский вал, д. 9, стр. 32, ЦПКиО имени М. Горького, музей «Гараж»

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (495) 645-05-20, e-mail: welcome@garagemca.org (музей «Гараж»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике