Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Мозговой штурм «Центр Елизаветы Глинки — музей доброты и милосердия. Прокачай свой социокультурный проект»

15.04.2021

Какие ценности и наследие героя-места Елизаветы Глинки необходимо высветить в новой экспозиции? Какие слоганы и символические образы характеризуют главного героя?

Какие культурные символы должны лечь в продвижение музея? Кто может стать целевой аудиторией проекта?

В марте 2018 года после трагической гибели Елизаветы Глинки ее соратники, друзья и близкие учредили фонд «Доктор Лиза», продолжив ее миссию: объединение неравнодушных деятельных людей и оказание адресной помощи попавшим в беду людям. Силами фонда в его помещении в феврале 2020 года был открыт Центр Елизаветы Глинки – музей доброты и милосердия, который ведет просветительскую работу на тему благотворительности и проводит обучающие мероприятия для добровольцев. Его экспозиция состоит из трех залов: мемориальная комната, где собраны личные вещи Елизаветы Глинки, зал истории российской благотворительности и зал, посвящённый лучшим представителям современной отечественной благотворительности.

Музей создан специалистами Мастерской музейного проектирования «Кивеста». Его основная цель — популяризация благотворительности, вовлечение новых людей в социальную работу и волонтерскую деятельность.

В настоящее время фонд ведет работу по получению музеем собственного юридического лица, отдельного помещения и созданию новой экспозиции. Для этого нужны новые идеи и подходы как к экспозиции, так и к продвижению фонда и музея.

Мозговой штурм проекта проводит деловой клуб «Наследие и экономика» и Центр социальных инноваций в сфере культуры «Библиотека наследия» при содействии Библиотеки имени Ф.М. Достоевского и сообщества «Лидеры и инновации в библиотеках».

Трансляция пройдет на Youtube-канале «Библиотека наследия».

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Адрес проведения

Чистопрудный бульвар, д. 23, стр. 1, Библиотека имени Ф.М. Достоевского

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: economy@heritageclub.ru (деловой клуб «Наследие и экономика»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике