Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Круглый стол по итогам пилотного проекта «Помогите мне вернуться домой»

12.04.2021
Начало: 12:00·Москва·НКО-сектор, Старшее поколение

Планируется обсудить эффективность проекта и трудности, с которыми пришлось столкнуться во время пандемии, пути решения, успехи и другие вопросы.

В мероприятии примут участие представители Фонда знаний и технологий для малого и среднего бизнеса «Виктория» (Калининград), Фонда помощи пациентам с деменцией и их семьям «Альцрус», поисково-спасательных отрядов Москвы и Подмосковья, добровольческих организаций и организаций патронажного ухода.

Социальный проект «Помогите мне вернуться домой» (ПМВД) реализует с ноября 2018 года фонда «Виктория» совместно с партнерами. В рамках проекта пожилые люди с деменцией снабжаются термонаклейками с индивидуальный QR -кодом и контактным телефоном, на который может позвонить любой прохожий. Таким образом потерявшегося человека можно легко идентифицировать и вызвать его близких.

В проекте заняты девять партнерских организаций из разных регионов — Нижегородской области, Карелии, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Краснодарского края, Орла, Екатеринбурга, Тюмени и др.

Опыт проекта собран в сборнике «Методические рекомендации по внедрению социальной инновации ПМВД», дополненный вариант будет представлен на круглом столе.

К участию приглашаются все заинтересованные в теме.

Адрес проведения

Коровий вал, д. 3, стр. 5, коворкинг-центр НКО

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: +7-968-339-71-28, e-mail: pressa@alzrus.org

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике