Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

V Всероссийский форум волонтеров-медиков

14.04.2021 – 17.04.2021

V Всероссийский форум волонтеров-медиков пройдет с 14 по 17 апреля в офлайн- и онлайн-форматах на площадке мастерской управления «Сенеж» в Солнечногорске.

Планируется обсудить роль добровольческих организаций в сфере здравоохранения, механизмы поддержки и развития медицинского волонтерства, обменяться опытом и рассмотреть пути по расширению направлений медицинского добровольчества.

Участниками очной программы станут 200 представителей движения «Волонтеры-медики» из всех регионов страны.

В качестве спикеров выступят представители органов исполнительной власти, бизнеса, ведущих федеральных медицинских учреждений, а также крупнейших добровольческих организаций.

В ходе образовательной программы состоится интерактивная лекция «Креативное мышление – как увидеть то, что не видят другие». Участникам сессии расскажут, о работе с творческими методиками и их применением в работе. Разработчики программ ресурсного центра SALTO на примерах докажут, что придумать необычную идею по силам каждому.

Трек личностного роста продолжит дискуссия «Волонтерство – новый тренд корпоративной культуры». На площадке будут раскрыты основные понятия, цели и задачи программ для сотрудников: укрепление здоровья, пропаганда донорства, обучение навыкам оказания первой помощи. О существующих практиках корпоративного волонтерства расскажут сотрудники госкорпорации «Росатом», ОАО «РЖД» и ПАО «РОСБАНК».

Впервые на форуме волонтеров-медиков пройдет грантовый конкурс Росмолодежи: участники смогут получить до 1,5 млн рублей на поддержку социально значимых проектов.

Номинации, в которых можно представить свои проекты: «Студенческие инициативы», «Добровольчество», «Развитие социальных лифтов», «Инициативы творческой молодежи», «Патриотическое воспитание», «Спорт, ЗОЖ, туризм», «Профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие», «Укрепление семейных ценностей», «Молодежные медиа».

В конкурсе грантов смогут принять участие только те, кто прошел регистрацию в качестве онлайн-участника форума. Зрители онлайн-трансляции примут участие в образовательных площадках, смогут задать вопросы спикерам, поучаствовать в различных активностях и опросах. Также для них будут организованы специальные встречи со спикерами и федеральным штабом ВОД «Волонтеры-медики» в дистанционном формате.

Организаторы и партнеры форума — ВОД «Волонтеры-медики», Министерство здравоохранения РФ, Федеральное агентство по делам молодежи, Роспатриотцентр, мастерская управления «Сенеж», АНО «Россия – страна возможностей».

Трансляция форума пройдет здесь.

Адрес проведения

ул. Прибрежная, стр. 2, мастерская управления «Сенеж»

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (495) 796-03-06 (доб. 205, Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике