Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Музыкальная программа для детей «В гостях у симфонического оркестра»

10.04.2021

Hyundai и Московская государственная консерватория представляют музыкальную программу для детей «В гостях у симфонического оркестра».

Концерт состоится в Hyundai MotorStudio в рамках шестого сезона образовательного проекта «Большая музыка для маленьких».

Во время концерта участники познакомятся с инструментами, входящими в симфонический оркестр, и оценят их возможности, характер и роль, которую каждый инструмент, подобно актерам, играет на сцене.

В исполнении музыкального коллектива студентов и выпускников Московской консерватории Korolëv Orchestra прозвучат два произведения.

Первое – «Путеводитель по оркестру для юных слушателей» английского композитора Бенджамина Бриттена. Артисты включили его в программу, чтобы продемонстрировать, как меняется одна и та же мелодия, сыгранная разными группами инструментов.

Второе — «Петя и волк» Сергея Прокофьева – настоящая азбука симфонической музыки. На его примере Korolëv Orchestra познакомят юных слушателей не только с тембрами отдельных инструментов, но и с важным музыкальным понятием лейтмотива, и помогут понять, как оркестр передает образы героев этой знаменитой сказки.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

«Большая музыка для маленьких» – совместный проект Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского и компании «Хендэ Мотор СНГ». Он был запущен в 2015 году для популяризации классической музыки среди подрастающего поколения. Каждый концерт проходит в формате интерактивной музыкальной лекции с фрагментами театрального действа, мультфильмов и исполнения музыкальных отрывков из известных классических произведений студентами и аспирантами Московской консерватории.

Адрес проведения

ул. Новый Арбат, д. 21, стр. 1, Hyundai MotorStudio

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (495) 662-55-00 (пресс-служба компании «Хендэ Мотор СНГ»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике