Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
18+
Анонсы

Культурный плоггинг «Царицыно — Коломенское»

10.04.2021

Музей-заповедник «Царицыно» приглашает всех желающих принять участие в плоггинге — забеге, совмещенном со сбором мусора.

Забег 10 апреля станет первым в проекте «Культурный плоггинг», который будет проходить в течение года и объединит самые известные музеи-заповедники, усадьбы и парки Москвы.

Трасса плоггинга пройдет от Царицына вдоль Царицынских прудов, по тротуарам параллельно Каширскому шоссе и завершится у дворца царя Алексея Михайловича в музее-заповеднике «Коломенское». Длина ее составит ровно 7 километров.

Бегуны стартуют в 10.00 от визит-центра — главного входа в музей-заповедник со стороны метро «Царицыно» — и финишируют у дворца царя Алексея Михайловича. По пути они соберут мусор — в основном, это будут целлофан, пластик и ПЭТ. Сбор отходов будет вестись раздельно. На финише будут учтена не только быстрота спортсмена, но и объем собранного вторсырья.

В зоне старта будет доступна мобильная камера хранения — микроавтобус для личных вещей, который доставит груз на финиш.

В 09.45 начнется предстартовый брифинг. Организаторы расскажут о состоянии трассы (трек забега можно посмотреть заранее на Strava), технике безопасности плоггинга и правилах забега.

Все участники получат защитные перчатки и мешки для сбора мусора, а также подарки от The North Face.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике