Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

День прозрачной благотворительности: ток-шоу «Можно ли доверять благотворительным фондам?»

09.04.2021

Благотворительные фонды — стоит ли им доверять? Как понять, что перед тобой честная организация, которая направит деньги на лечение ребенка, уборку мусора, покупку продуктов бабушке, а не в карман директору?

Пензенский фонд местного сообщества «Гражданский союз» (внесен Минюстом РФ в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента) предлагает об этом поговорить на ток-шоу.

В Пензе около 300 социально ориентированных некоммерческих организаций. Работа многих из них заключается в решение проблем, которые государство в силу своих масштабов просто не видит. Это проблемы конкретных тяжелобольных людей, сборы на операции, забота о бездомных животных и др. Решение таких проблем берут на себя частные лица, которые регистрируют некоммерческие организации.

На ток-шоу приглашены представители трех пензенских некоммерческих организаций, которые расскажут, почему они в своей работе стремятся к максимальной прозрачности и что делают, чтобы благотворители им доверяли.

Участники дискуссии:

  • Валентина Власова, заместитель председателя правления Пензенского областного отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Фонд милосердия и здоровья»
  • Екатерина Федотова, заместитель директора по связям с общественностью фонда «Гражданский союз» (внесен Минюстом РФ в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента)
  • Инна Назарова, президент благотворительного фонда «Золотая капля»

Эфир будет интересен всем, кто когда-либо задумывался о том, чтобы сделать пожертвование или стать волонтером. А также журналистам, сотрудникам НКО и благотворителям со стажем.

Для получения ссылки на трансляцию необходимо зарегистрироваться.

Ток-шоу «Можно ли доверять благотворительным фондам?» организовано в рамках Дня прозрачной благотворительности, которое впервые отмечается в России 7 апреля по инициативе Благотворительного собрания «Все вместе». Мероприятия проходят более чем в 10 регионах страны. Их глобальная цель – повысить доверие людей к благотворительным организациям. С полной программой Дня прозрачной благотворительности можно ознакомиться здесь.

Первый День прозрачной благотворительности проводится с использованием гранта Президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике