Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Анонсы

Старт акции «Будь здоров!»

07.04.2021
Москва·Здоровье

Акция приурочена ко Всемирному дню здоровья и нацелена на формирование у населения мотивации к здоровому образу жизни, ответственному отношению и к укреплению своего здоровья.

Официальный старт акции 7 апреля пройдет в Национальном медицинском исследовательском центре терапии и профилактической медицины Минздрава России, где состоится самое масштабное мероприятие акции — фестиваль «Будь здоров! FEST».

Здесь будут работать энерготочки, состоится танцевальная зарядка и пройдут лекторий с экспертами. В программе — работа площадок, отражающих все аспекты ЗОЖ: физическая активность, здоровое питание, режим дня, психическое здоровье и отказ от вредных привычек.

На всех площадках будут организованы интерактивы в формате энерготочек, мастер-классов и квестов, пройдут открытые диалоги с экспертами, панельные дискуссии и мастер-классы по приготовлению здоровых блюд.

Волонтеры-медики проведут мастер-классы «Здоровое долголетие» по скандинавской ходьбе и другим видам физической активности в домах престарелых и домах ветеранов по всей стране.

Также 7 апреля во всех регионах пройдет всероссийская зарядка «Будь здоров!». К проведению зарядки в разных городах присоединятся именитые спортсмены социального проекта «Команда Звездный десант», ОАО «РЖД» и Министерство спорта РФ.

Регионы смогут присоединиться и к всероссийскому флешмобу «ЗОЖ для разных профессий». Людям разных профессий предлагается записать короткие видео, где они расскажут о том, что помогает им сохранять форму и быть здоровыми, учитывая их трудовую деятельность. При публикации видео и постов нужно отметить официальный Instagram аккаунт: @volmedic и поставить хештеги #БудьЗдоров #профессииЗОЖ.

В школах страны волонтеры проведут «всероссийские уроки здоровья», разработанные образовательной платформой Учи.ру. Ребятам расскажут об основных правилах здорового образа жизни. Также для школьников пройдет конкурс рисунков «ЗОЖ моими глазами».

Организаторы — Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Министерство здравоохранения РФ, Национальный медицинский исследовательский центр терапии и профилактической медицины Минздрава России, РОПНИЗ, АНО «Национальные приоритеты».

Адрес проведения

Петроверигский переулок, д. 10, стр. 3, Национальный медицинский исследовательский центр терапии и профилактической медицины

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: pressa@volmedic.com (Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике