Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Мастер-класс «Я и другие Я»

03.04.2021

Художник из Екатеринбурга, участник выставки «Искусство быть рядом» Владимир Селезнёв научит создавать эскизы для интерактивных арт-объектов.

Участники сначала будут рисовать человеческое лицо – это может быть портрет друга, соседа, любого человека либо собственного альтер-эго. А затем из нарисованных на картоне портретов вырежут отдельные детали, с которыми можно играть как с конструктором и попробовать примерить к портрету другие глаза, уши или усы, создавая неповторимые варианты лиц.

Эскизы игровых элементов были созданы подростками и детьми творческих студий, включая ребят с ОВЗ, проживающих в Екатеринбурге, где живет художник, и в Выксе.

Мастер-класс проводится в сопровождении тьютора и координатора.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Выставка «Искусство быть рядом» — продолжение проекта «Искусство быть», объединяющего посетителей с разными потребностями. Проект инициирован в 2018 году Государственным центром современного искусства и Благотворительным фондом помощи тяжелобольным людям «Гольфстрим» в рамках программы»Современное искусство и особое восприятие».

С 2019 по 2021 год проект реализуется победителем конкурса «Музей 4.0» благотворительной программы «Музей без границ» Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Адрес проведения

ул. Дольская, д. 1, стр. 31, музей-заповедник «Царицыно», Виноградная оранжерея

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (495) 613-55-12, e-mail: info@golfstreamfond.ru (Благотворительный фонд помощи тяжелобольным людям «Гольфстрим»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике