Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

#ЛюдиКакЛюди: мероприятия Музея имени Н.А. Островского

02.04.2021

#ЛюдиКакЛюди – это возможность узнать, что такое аутизм, как живут люди с таким диагнозом, и как им помочь стать полноправными членами общества.

Музей имени Н.А. Островского присоединилась к пятому Всероссийскому инклюзивному фестивалю #ЛюдиКакЛюди, посвященного Всемирному дню распространения информации об аутизме, и приглашает на мероприятия.

2 апреля в музее пройдут творческие мастер-классы, а также состоится встреча с организатором выставки «Гоша. Портретно-букетный период» Ириной Марголиной.

Вход на все мероприятия свободный.

В программе:

12.00 — мастер-класс «Изображение цветочного орнамента на шкатулке» от инклюзивной творческой лаборатории «Золотой завиток»

К участию приглашаются подростки от 10 лет и их родители. Для участия необходимо зарегистрироваться.

13.30 — встреча с Ириной Марголиной «Как помочь ребенку с аутизмом стать талантливым художником?»

Ирина Марголина — киносценарист, режиссер, генеральный продюсер «Студии М.И.Р.», член Союза кинематографистов России, руководитель, автор, идейный вдохновитель и куратор детской анимационной студии «Инклюзия» с Гошей Ляховецким, а также мама особенного ребенка.

На встрече Ирина Марголина расскажет о собственном опыте воспитания особенного ребенка, о том, как развить его таланты и помочь ему интегрироваться в общество. Она — мама московского художника и оператора Георгия Ляховецкого, который, несмотря на свои проблемы, сумел закончить математическую школу-гимназию и добился успеха в сфере живописи и мультипликации. На его счету 22 выставки как в России, так и за рубежом, а по его произведениям снято шесть анимационных фильмов, получивших не только признание зрителей, но дипломы и призы международных фестивалей.

Для участи во встрече необходимо зарегистрироваться.

15.00 — мастер-класс «Изготовление флористической композиции на проволоке из бисера, бусин и пайеток» от инклюзивной творческой лаборатории «Жар-птица»

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Ознакомиться с подробной программой фестиваля #ЛюдиКакЛюди можно здесь.

Адрес проведения

ул. Тверская, д. 14, Государственный музей — культурный центр «Интеграция» имени Н.А.Островского (проезд до ст.м. «Тверская», «Пушкинская», «Чеховская»)

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (495) 629-85-52 (Государственный музей — культурный центр «Интеграция» имени Н.А.Островского)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике