Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Акция «Зажги синим» в Липецке

02.04.2021

2 апреля во всем мире отмечается Всемирный день распространения информации об аутизме. В этот день проходит акция «Зажги синим» — более 3 тысяч знаковых зданий и достопримечательностей более чем в 600 городах и 45 странах мира подсвечиваются синим в знак присоединения к проблеме аутизма.

С 2015 года к акции присоединился Липецк. В этом году «зажечь синим» активисты общественной организации «ВыРАСтите мир. Аутизм в Липецке» хотят необычно.

В Нижнем парке при поддержке объединения «Больше, чем добро» пройдет информационная акция «Липецк! Зажги синим», участие в которой примут семьи, воспитывающие особых детей, представители администрации города и области, общественники.

Для гостей запланирован концерт с участием известных липецких артистов и инклюзивного театра танца «Параллели». Завершит акцию флешмоб и пиротехническое шоу.

Для детей будут работать интерактивные инклюзивные площадки от футбольной и хоккейной школ, центра «СемьЯ», общественного центра поддержки культурных традиций «Культура- взаимодействие», «Кванториума». Ключевым событием мероприятия станет заезд юных участников на самокатах с синими шариками. Среди участников — дети с аутизмом.

К участию в акции приглашаются все желающие, синий элемент в одежде приветствуется.

Адрес проведения

Нижний парк

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике