Новости
Новости
22.04.2024
19.04.2024
18.04.2024
18+
Анонсы

#ЛюдиКакЛюди: мероприятия РООИ «Перспектива»

01.04.2021 – 03.04.2021

#ЛюдиКакЛюди – это возможность узнать, что такое аутизм, как живут люди с таким диагнозом, и как им помочь стать полноправными членами общества.

РООИ «Перспектива» присоединилась к пятому Всероссийскому инклюзивному фестивалю #ЛюдиКакЛюди, посвященного Всемирному дню распространения информации об аутизме, и приглашает на мероприятия:

1-2 апреля, 12.00-17.00 — мастер-классы на понимание инвалидности

  • Участники примерят необычные очки и перчатки, которые помогут ощутить себя на месте людей с аутизмом. А еще выполнят увлекательные задания и узнают, как общаться с детьми с интеллектуальными нарушениями, чтобы собеседники друг друга поняли. Место проведения — Центральная библиотека № 190 (ул. Профсоюзная, д. 115, корп. 1).

1-2 апреля, 15.00-16.30 — мастер-класс по бочча

  • Эксперты «Перспективы» расскажут о паралимпийском виде спорта бочча. Это по-настоящему инклюзивная игра, в которой соревнуются взрослые и дети с инвалидностью и без нее. Главное в бочча — проявить меткость и бросить свои мячи как можно ближе к шару-мишени. Место проведения — торговый центр «Капитолий», батутный парк «Небо» (Севастопольский пр-т, д. 11е).

2 апреля, 12.00-16.00 — юридические консультации

  • Юристы «Перспективы» проведут очные консультации для людей с аутизмом и их родственников. Эксперты расскажут об инклюзивном образовании и как преодолеть возможное сопротивление администрации школы. Место поведения — Государственный музей-заповедник «Царицыно» (ул. Дольская, д. 1).

2 апреля, 17.00 — показ и обсуждение фильмов «Кино без барьеров»: документальный фильм «Пресноводная рыба в соленой воде»

  • Фильм «Пресноводная рыба в соленой воде» — это обновленный портрет людей с аутизмом во всем их многоорабразии. Зрители услышат истории 23-летней Марионы и 10-летнего Марка, чьи особенности изучают лучшие испанские исследователи. Место проведения — Российская государственная библиотека для молодежи (ул. Большая Черкизовская, д. 4, корп. 1).

3 апреля, 17.00 — показ и обсуждение фильмов «Кино без барьеров»: документальный фильм «Видеть невидимое»

  • Фильм «Видеть невидимое» рассказывает о 17 исландских женщинах с аутизмом. У девочек редко диагностируют расстройства аутистического спектра, и иногда этот диагноз не ставят даже взрослым людям. В результате в их жизнях возникают проблемы, и они не подозревают, что нуждаются в помощи. Место проведения — Третьяковская галерея, Инженерный корпус (Лаврушинский пер. д. 12).

Вход на все мероприятия свободный.

Ознакомиться с подробной программой фестиваля можно здесь.

Адрес проведения

ул. Профсоюзная, д. 115, корп. 1, Центральная библиотека № 190

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике