Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Анонсы

«Жизнь на холсте»: онлайн-встреча с художником с аутизмом Дамиром Головенко

27.03.2021

Согласно статистике, у каждого 37-го ребенка в мире расстройство аутистического спектра (РАС). Оно может быть выражено в сильной или слабой форме, но человек с диагнозом «‎аутизм» при своевременной диагностике и грамотной терапии должен иметь возможность достичь любых высот в науке и искусстве.

В преддверии Всемирного дня распространения информации об аутизме Лаборатория навыков «PolySkills» запустила серию мероприятий совместно со Светланой и Дамиром Головенко.

Дамир — основатель движения Autstraction, направленного на социализацию страдающих аутизмом и синдромом Аспергера. В возрасте трех лет ему поставили диагноз тяжелой формы аутизма. Сейчас Дамиру 13 лет, он свободно говорит на четырех разных языках, ходит в обычную школу, имеет много друзей и собирается стать ученым. Его мама Светлана Головенко — автор эффективной методики социализации детей с РАС, благодаря которой ребенок открыл в себе способность рисовать и своим примером помочь особым людям демонстрировать свои таланты и даже заработать.

27 марта состоится онлайн-встреча с художником с аутизмом и его мамой. Приглашаются все желающие.

Начало в 12.30 (по московскому времени).

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Контакты

e-mail: info@autstraction.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике