Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Открытый урок интегративного театрального проекта «Импровизируем вместе!»

22.03.2021
Начало: 17:00·Москва

Открытый урок посвящен Международному дню человека с синдромом Дауна (21 марта).

Участники интегративного театрального проекта «Импровизируем вместе!» — дети с особенностями развития из семей подопечных фонда «Я есть!», воспитанники Центра социальной поддержки и реабилитации детей-инвалидов «Семь-Я» и юные воспитанники студии Детского музыкального театра юного актера. 

Почетные гости события:

  • Ксения Алферова, соучредитель Благотворительного фонда поддержки людей с особенностями развития «Я есть!», актриса театра и кино
  • Вадим Колганов, актер театра и кино, заслуженный артист РФ
  • Валерия Ланская, актриса театра и кино, певица

На открытом уроке педагог по актерской импровизации Максим Драченин покажет, как упражнения, разработанные для занятий, способствуют более активному включению в коллективную творческую работу детей с особенностями развития. Общение со сверстниками помогает детям развивать коммуникативные навыки.

Социальный проект «Импровизируем вместе!» направлен на расширение рамок общения детей с особенностями развития со сверстниками в виде коллективной творческой работы. В рамках проекта дети с особенностями развития вместе с воспитанниками актерской студии принимают участие в общеразвивающей программе «Импротерапия» с использованием актёрских тренингов, новых театральных форм и современных технологий.

В завершение проекта на новой сцене Детского музыкального театра юного актера состоится театральная игра «Импровизационный БАТЛ» с участием интегративных команд детей с особенностями развития и детей из актерской студии. В завершение проекта 26 апреля на новой сцене ДМТЮА состоится театральная игра «Импровизационный батл» с участием совместных команд детей с особенностями развития и детей из актерской студии.

Проект реализует АНО «Единое творческое пространство» с использованием гранта Президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов.

Аккредитация СМИ проводится по телефону: 8-903-168-00-21 или e-mail: Ekaterina.peterson@gmail.com.

Адрес проведения

ул. Малая Дмитровка, д. 8, стр. 4, Детский музыкальный театр юного актера

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике