Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Анонсы

Всероссийский онкологический диктант

23.03.2021

Диктант проводится в целях повышения онконастороженности и онкологической грамотности и популяризации знаний об основных видах просветительских и информационных мероприятиях в онкологии.

Организаторами общественного просветительского проекта «Всероссийский онкологический диктант» выступили Министерство здравоохранения РФ, Ассоциация «Совет ректоров медицинских и фармацевтических высших учебных заведений», Общероссийский национальный союз «Ассоциация онкологов России». Администратором — Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова.

Участниками могут стать студенты, обучающиеся по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата и специалитета, в образовательных организациях высшего образования, зарегистрированных в установленном порядке на территории Российской Федерации и осуществляющих образовательную деятельность по медицинским и фармацевтическим специальностям.

Диктант состоится 23 марта с 00.00 до 23.59 (по московскому времени) на портале dictant-oncology.ru в заочной форме в формате онлайн. Рабочий язык — русский.

Участникам предстоит дать ответы на 55 тестовых вопросов в течение 60-ти минут. Свои результаты они увидят после прохождения диктанта в личном кабинете.

По итогам реализации проекта всем участникам будут выданы электронные сертификаты. Дополнительно студенты получат подробный анализ уровня индивидуальной онкологической грамотности и дальнейшие рекомендации по ведению здорового образа жизни и повышению онконастороженности.

Лучшие 30 участников, наиболее успешно проявившие себя в ходе проведения диктанта, будут приглашены на стажировки в ведущие клинические и научно-практические центры онкологического профиля.

Для участия в акции необходимо зарегистрироваться до 21 марта.

Контакты

e-mail: dictant-oncology@ya.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике