Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Круглый стол по вопросам организации стационарозамещающих технологий

19.03.2021
Начало: 11:00·Москва·Здоровье

Эксперты обсудят клинические рекомендации по лечению редких (орфанных) заболеваний.

Круглый стол «Положения об организации первичной медико-санитарной и специализированной помощи, клинические рекомендации: что необходимо менять для внедрения стационарозамещающих технологий» проводят Комиссия Общественной палаты РФ по социальной политике, трудовым отношениям и поддержке ветеранов совместно с Национального НИИ общественного здоровья имени Н.А. Семашко.

Модераторы — заместитель председателя комиссии ОП РФ Екатерина Курбангалеева, руководитель проектного офиса «Редкие (орфанные) болезни» Национального НИИ общественного здоровья имени Н.А. Семашко Елена Красильникова.

Вопросы для обсуждения:

  • нормативные правовые акты в законодательстве РФ, которые формируют систему организации медицинской помощи в стационаре на дому;
  • опыт организации медицинской помощи на дому для разных групп пациентов, в том числе в рамках паллиативной службы;
  • формирование профиля пациента и номенклатуры медицинских вмешательств для организации медицинской помощи в стационаре на дому на примере пациентов с муковисцидозом, синдромом короткой кишки, спинальной мышечной атрофией, онкологическими заболеваниями.

По итогам обсуждения участника предстоит выработать предложения для Минздрава России по внесению изменений в приказы Минздравсоцразвития России от 15.05.12 № 543н и Минздрава России от 07.03.2018 № 92н. А также сформулировать профиль пациента для организации медицинской помощи по типу стационара на дому и номенклатуру медицинской помощи, которая может быть оказана в условиях такого стационара.

Для аккредитации СМИ нужно заполнить форму.

Адрес проведения

Миусская площадь, д. 7, Общественная палата РФ

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (495) 221-83-61 (пресс-служба Общественной палаты РФ)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике