Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Благотворительный праздник «Особая Широкая Масленица»

14.03.2021

Региональная общественная организация «Особый Петербург» приглашает на праздник семьи, воспитывающие детей-инвалидов.

Участников ждет театрализованное представление — путешествие вместе с артистами по семи древним русским городам, знакомство с их культурой и обычаями празднования Масленицы на Руси. По пути особые дети и члены их семей примут участие в веселых интерактивных играх, увидят красочные номера в исполнении особых артистов. Всех ждет традиционное масленичное угощение – блины и горячий чай, а каждый ребенок получит подарок.

Сценарий и режиссура, постановка музыкальных и хореографических номеров, пошив костюмов и изготовление декораций (частично) осуществлены силами особых семей. Актерами в постановке являются дети с инвалидностью, их братья, сестры и родители.

«Особая Широкая Масленица» — часть благотворительного проекта «Особые чародеи», который реализуется с использованием гранта Президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов.

Цель мероприятия – приобщение к русским традициям, социализация детей с инвалидностью через раскрытие их творческого потенциала, повышение роли семьи в обществе и социального статуса семьи с ребенком-инвалидом, укрепление особой семьи через участие всех ее членов в постановке социального спектакля.

Гостей ждут 14 марта в клубе «Выборгская сторона» в 11.30, 13.30 и 15.30.

Адрес проведения

ул. Смолячкова, д. 13, клуб «Выборгская сторона»

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: 8-921-974-74-78 (Благотворительная региональная общественная организация родителей детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья «Особый Петербург»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике