Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Анонсы

«PROLIVE Dance»: инклюзивные мини-спектакли

05.03.2021

«PROLIVE Dance» — это инклюзивный мини-фестиваль, в котором участвуют театр Буто OddDance (Санкт-Петербург) и интегрированный театр-студия «Круг II» (Москва), в котором в том числе участвуют актеры с особенностями развития.

Зрителей ждет танцевальное мероприятие, состоящее из двух спектаклей: «Человек по имени…», подготовленный артистами театра OddDance, и «Человек с другого берега» — артистами театра «Круг II».

Главный герой спектакля «Человек по имени…» не назван, но в английском джентльмене, который пьет чай и что-то черкает в блокноте, можно узнать  Льюиса Кэрролла, автора «Алисы в стране чудес». «Человек по имени…»  — исполненная телом и жестом притча о том, как избавиться  от бытовой рутины, развязать тесемки общественных масок и лживых ролей и встать на краю волшебного космоса, подаренного создателем. Авторы спектакля не намеревались поставить что-то о Кэрролле, они импровизировали и делали этюды, а когда собрали вместе фантазии и наброски, то поняли, на кого похож  главный герой… И догадались — это он, только лет 20-30 лет после написания «Алисы», забывший чудесный мир и его героев, но Зазеркалье не забыло его, зовет, прорывается сквозь завесу забвения.

«Человек с другого берега» — перформативный спектакль о поиске собственного предназначения. Это история человека «не от мира сего», который однажды понял, что не хочет жить не своей жизнью. Выбор сделан, но сможет ли он удержать судьбу в своих руках, достигнет ли своего берега? Действие на сцене постоянно меняется,  звучат тексты Экклезиаста о тщетности всех усилий. Быть собой — нелегкая ноша, приходится вступать в конфликт и с собой, и с другими людьми. Будет ли он одинок или найдет попутчиков на своем пути?

Спектакль создан в рамках проекта Департамента труда и социальной защиты населения «Москва – добрый город». В нем участвуют актеры с особенностями развития.

Приобрести билеты можно здесь.

Адрес проведения

Тверской бульвар, д. 22, третья сцена МХАТ имени М. Горького, вход со стороны Малого Гнездниковского переулка (проезд до ст.м. «Пушкинская», «Тверская», «Чеховская»)

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике