Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Анонсы

Спектакль интегрированного театра «Круг II»

02.03.2021

Интегрированный театр «Круг II», в котором вместе играют профессионалы, любители и люди с ограниченными возможностями здоровья, открывает новый театральный сезон премьерой спектакля «Шесть в квадрате».

Шесть – это шестое чувство, интуиция. Интуиция тела – то, что есть у каждого, но чем мы не часто пользуемся в обыденной жизни. Эту тему режиссер Андрей Афонин уже начал исследовать в спектакле «Шестое чувство».

Персонажи актеров вспоминают истории из детства на природе, в деревне, на даче, своих ушедших близких. Они оживляют их через интуитивные движения и танец, используя предметы из обыденной сельской жизни. И предметы становятся участниками перформанса — равноправными партнерами.

Действие сопровождается интуитивной музыкой танцора и хореографа буто, музыканта из Санкт-Петербурга Григория Глазунова. Музыкальная атмосфера складывается из голосов актеров, магического звучания народного монгольского инструмента моринхур и глубинного горлового пения Григория Глазунова.


Шесть актеров на сцене вместе с персонажами своих историй становятся многократно увеличенными в зеркалах памяти и в оживших предметах из воспоминаний. И зритель уже не знает, сколько существ действуют на сцене: может быть их и больше, чем шесть в квадрате… Как увидеть незримое? Как станцевать интуитивное? Как в настоящем явить прошлое?

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Интегрированный театр «Круг II» создан в 1997 году при Региональной общественной организации социально-творческой реабилитации детей и молодежи с отклонениями в развитии и их семей «Круг». В 2013 году студия стала подразделением Межрегиональной общественной организации в поддержку людей с ментальной инвалидностью и психофизическими нарушениями «Равные возможности» как Интегрированный театр-студия «Круг II».

Участники студии — подростки, молодые люди и взрослые, как с особенностями развития (интеллектуальная недостаточность, психические заболевания, соматические заболевания, нарушения опорно-двигательного аппарата, генетические заболевания, нарушение слуха), так и без таковых. Занимаясь в студии, они создают социальную и культурную среду, в которой для каждого есть место, есть возможность личностного роста и где каждый может внести свой вклад в общий процесс творчества.

Адрес проведения

ул. Рочдельская, д. 15, стр. 12а, ДК «Трехгорка»

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике