Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Анонсы

Всемирный день НКО: мероприятия в Москве

25.02.2021 – 27.02.2021

27 февраля отмечается Всемирный день некоммерческих организаций (НКО). В честь праздника с 25 по 27 февраля горожан ждут встречи с представителями некоммерческой сферы, знакомство с социально ориентированными проектами и возможность присоединиться к ним.

Полмиллиона человек работают в некоммерческих организациях Москвы. Они не только воплощают в жизнь важные инициативы, но и объединяют активных москвичей для участия в добрых делах. Развитию и поддержке этого значимого для города направления посвящена вся программа ко Дню НКО. Запланировано больше 300 мероприятий, которые пройдут в онлайн- и офлайн-форматах.

Познакомиться с программой Всемирного дня некоммерческих организаций, зарегистрироваться на мероприятия и посмотреть трансляции можно на сайте городнеравнодушных.рф.

Все события разделены по направлениям работы столичных некоммерческих организаций: волонтерство, помощь людям с особенностями здоровья, культура и просвещение, спорт и здоровье, уход за животными — всего девять сфер. Очные мероприятия будут проводиться с соблюдением всех санитарных мер.

Для тех, кто еще не определился с интересующим направлением работы НКО, на сайте городнеравнодушных.рф есть познавательный тест. Отвечая на вопросы, горожане узнают больше о деятельности столичных организаций и о том, в каких сферах помощь наиболее актуальна.

Кроме того, в эти дни пройдут творческие мастер-классы, бесплатные тренировки, выставки животных из приютов, на которых им рассчитывают найти хозяев. Горожане смогут ближе познакомиться с деятельностью некоммерческих организаций и присоединиться к их проектам после праздника. НКО рады помощи добровольцев не только в знаковые даты, но и в любые другие дни.

Специальная программа запланирована для сотрудников некоммерческих организаций.

25 февраля в 10.00 состоится большая онлайн-конференция с дискуссиями на самые разные темы. Участники узнают, на какую поддержку от города можно рассчитывать, как заняться социальным предпринимательством, организовать работу медицинских экспертов в НКО и др.

В этот же в 12.00 пройдет телемост с участием зарубежных экспертов. Представители российских НКО обсудят с коллегами из Германии, Бельгии, Латвии и других стран реабилитацию и трудоустройство, инклюзивное образование, городскую инфраструктуру и другие вопросы создания доступной среды для людей с особенностями здоровья.

Кроме того, для сотрудников НКО будут организованы консультации с бухгалтером, юристом, SMM-менеджером и другими специалистами. Их проведут 25 февраля с 10.00 до 16.00 в коворкинг-центре Центрального административного округа (ул. Коровий Вал, д. 3, стр. 5). Записаться на бесплатную консультацию можно на сайте городнеравнодушных.рф либо по телефону: +7 (495) 657-65-43 (доб. 111).

26 февраля в 10.30 лидеры крупнейших благотворительных фондов расскажут в прямом эфире о своей работе: где и как искать нужных сотрудников, что делать, дабы избежать профессионального выгорания, и почему так важна команда единомышленников. Зрителям также презентуют благотворительный сервис на портале mos.ru, с помощью которого можно сделать пожертвование в пользу программ столичных фондов.

Помимо этого, с 25 по 27 февраля с 10.00 до 21.00 в сети коворкинг-центров НКО состоятся дни открытых дверей. Горожане могут прийти в любой из офисов и познакомиться с услугами, доступными на площадках. Среди них бесплатные пространства для проведения мероприятий, образовательные курсы, консультации и многое другое. Адреса коворкинг-центров можно найти на сайте. Во всех зданиях соблюдаются необходимые санитарные меры.

Организатором программы Всемирного дня НКО в столице выступает сеть коворкинг-центров НКО Комитета общественных связей и молодежной политики Москвы.

Адрес проведения

москва

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике