Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Онлайн-совещание с региональными палатами «Час с Минэкономразвития»

25.02.2021
Начало: 10:00·Онлайн·НКО-сектор

Традиционное онлайн-совещание ОП РФ «Час с Минэкономразвития: об НКО, волонтерах, благотворительности и не только» с региональными общественными палатами посвящено новациями в части нормативного правового регулирования деятельности НКО.

Организаторы — Комиссия Общественной палаты РФ по развитию некоммерческого сектора и поддержке СО НКО, Министерство экономического развития РФ.

Модератор — Елена Тополева-Солдунова, председатель комиссии ОП РФ.  

Представитель Минэкономразвития России поделится новостями в части нормативного правового регулирования деятельности НКО и результатами анализа отчетов субъектов Российской Федерации в части поддержки НКО в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

Также будет представлен проект комплекса мер по обеспечению поэтапного доступа СО НКО, осуществляющих деятельность в социальной сфере, к бюджетным средствам, выделяемым на предоставление социальных услуг населению, на 2021–2024 годы.  

Участники мероприятия обсудят обновление реестров СО НКО, практику применения 172-ФЗ, освобождающего предприятия малого и среднего бизнеса из наиболее пострадавших отраслей, а также СО НКО от уплаты налогов и страховых взносов за II квартал 2020 года. Предметами дискуссии также станут план работы в сфере благотворительности на 2021 год, информационные материалы, выпущенные Минэкономразвития России в январе 2021 года.  

На совещание приглашены члены ОП РФ, общественных палат субъектов РФ и муниципальных образований, представители СО НКО, ответственные лица по поддержке НКО уполномоченных органов исполнительной власти субъектов РФ.  

Онлайн-совещание будет доступно по ссылке.

Контакты

телефон: (495) 221-83-61, e-mail: press@oprf-media.ru (пресс-служба Общественной палаты РФ)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике